Обзор красок Gaia Notes

Пункты репутации: 9

Обзор красок Gaia Notes

Сообщение antonfelinsky » 15 апр 2015, 22:30

На страницах зарубежных магазинов очень часто сталкивался с эмалевыми красками Gaia Notes.
Было интересно почему же именно их, а не другие японские краски используют известные моделисты.
И вот наконец посылка моя пришла и по совету Димы (wheelmaster) решил сделать мини-обзор на них.

Для теста выбрал один обычный цвет Dunkelgelb1 и металлик Light Stainless silver
Изображение
Сквозь стекло баночки видно, как пигменты как пигменты, которые составляют цвет лежат внизу. При встряске видим некоторые потеки. Я бы посоветовал тщательно перемешать краску при использовании.
Изображение
Открыв крышку видим колпачек, который довольно таки удобно снять. По запаху краска ничем не отличается от других эмалей, с которыми имел дело.
Изображение
По своей глупости решил расворить эту краску растворителем от AK-Interactive.
Изображение
Надеюсь, статья вас предостережет от такой ошибки)))
Изображение
Благо Airbrush cleaner от Alclad 2 мигом очистил аэрограф.
Изображение
В запасах нашел растворитель для эмалей от Model Master. На этот раз решил растворить краску сначала на палитре.
Изображение
Изображение
Теперь пропорцией 1:1 нанес тонкий слой на деталь которую предварительно не грунтовал. Краска лягла очень хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу сделал крэш-тест: через пару минут краску было легко отскоблить пальцем.
Изображение
Далее перешел на металлик. Неприятного запаха в этом случае практически не было.
Краска лягла однородно, хлопья металла практически не замечены.
В отличии от предыдущего цвета металлик уже невозможно было соскаблить. И дулся он намного лучше сквозь аэрограф.
Изображение
Изображение
После полировки салфеткой- цвет стал еще более интересным.
Изображение
Надеюсь обзор был интересен.
Благодарю за внимание!

kolche
Пункты репутации: 7

Re: Обзор красок Gaia Notes

Сообщение Саша » 16 апр 2015, 09:28

Спасибо Антон,тоже часто смотрел на эти краски ,видя их в ассортименте многих западных моделистов на фотках на заднем плане :D
Но дункельгельб как по мне слишком желтый ,даже очень слишком я бы сказал .
Если есть растворитель Алклад,то сделаю предположение что есть и лаки Алклад,как они тебе ?
Меняю проигрыватель на выигрыватель .

Пункты репутации: 9

Re: Обзор красок Gaia Notes

Сообщение antonfelinsky » 16 апр 2015, 16:41

Большое спасибо за внимание, Саша.
Дункельгельбов в линейке Gaia Notes два типа.
Лаки от Alclad 2, надеюсь, будет новый материал для статьи. Скажу только что они не делятся на три типа: мат, сатин и глянец. Между каждыми есть переходные типы.

Вернуться в Обзоры материалов и модельной химии