ЗИЛ-131 1:35 ICM

Военная, гражданская, специальная автотехника
Пункты репутации: 39

ЗИЛ-131 1:35 ICM

Сообщение Виктор Новиков » 08 апр 2015, 19:57

Всех приветствую!

Вот и достроил я модель 131-го ЗИЛа. Машина известная и знаковая. О машине можно почитать здесь
http://tortuga.angarsk.su/fb2/kochne04/ ... b2_25.html Поэтому не смог пройти мимо.

Модель построена в рамках дуэли с Артемом aka devorer. Стройку можно посмотреть здесь Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.. Общее впечатление от самого кита, его сборки и комплектности – твердое «Хорошо». Поэтому объем доработок был не большой. Что не понравилось - это дуги для тента. Поэтому отказался от этого элемента совсем. Доработки следующие.

Ходовая:

1. Родные резиновые колеса заменены на смоляные от Miniarm с более копийным рисунком протектора.
2. Установлен дополнительный ресивер под кабиной водителя
3. Изменен вывод трубы выхлопа.
4. Брызговики сделаны из травления и гибкого пластика.
5. Добавлена имитация крышкек с запорами на бензобаки.

Кабина:

6. Намотан трос лебедки
7. Справа под бампером сделана П-образная скоба.
8. Поставлены фары от Эльф.
9. Прорезана недостающая расшивка и сделана имитация петель двери кабины
10. Поставлены металлические зеркала.
11. Добавлен самодельный огнетушитель.
12. Заменена на травленые рифленая накладка на бампер и решетки фар, ручки кабины.
13. В бампере сделаны с двух сторон технологические отверстия.
14. В кабину усажен экипаж, сделанный ICM специально для этого кита.

Кузов:

1. Установлена дополнительная лавка
2. По борту добавлены крючки крепления тента.

Окраска – тамиевский акрил. Водно-пылевые эффекты сделаны средствами MIG и AK. Модель готовилась для диорамы для машины, преодолевающей неглубокий брод. Отсюда везеринг наоборот: мокрый низ и сухой пыльный верх. Приятного просмотра.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 09 апр 2015, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Саша
Пункты репутации: 78

Re: ЗИЛ-131 1:35 ICM

Сообщение Samsamych » 08 апр 2015, 20:39

Хорошая работа :praising: !!! Жду окончания диорамки ... ;)
Не спеши , а то опоздаешь ...

wheelmaster
Пункты репутации: 108

Сообщение Дмитрий Колесник » 09 апр 2015, 08:19

Если не знать, что машина переезжает брод, возникают вопросы по потекам и чистоте ходовой, но мы то знаем :) поэтому ждем продолжения стройки. Все-таки хорошо, что кабину исправил, не зря всей толпой пристебались :good:
С уважением, Дмитрий

Сообщение Виктор Новиков » 09 апр 2015, 09:00

Самыч, спасибо. Все равно до твоего качества мне еще далеко, но вектор движения ясен.

Дмитрий Колесник писал(а):Если не знать, что машина переезжает брод, возникают вопросы по потекам и чистоте ходовой, но мы то знаем :) поэтому ждем продолжения стройки. Все-таки хорошо, что кабину исправил, не зря всей толпой пристебались :good:

А зачем нужны друзья и их добрые советы? :boss: Не только, чтобы бухать :drinks:

В том то и фишка. Чистой ходовой не было еще ни у одной модели. Я первый. 8-)

Изображение
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

kolche
Пункты репутации: 7

Сообщение Саша » 09 апр 2015, 12:22

Виктор,Зилок что надо получился , особенно хочу выделить цвет модели,верю что это наш Зилок :good: Тоже буду ждать полного окончания работы .
Вот только на фото иногда появляется ощущение что работа в 1/72,наверное из-за полей не обрезанных .
Меняю проигрыватель на выигрыватель .

Пункты репутации: 0

Сообщение Shmid » 09 апр 2015, 14:01

Виктор, хороший зилок! Двери подправил удачно.

С интересом жду финиша :beach:
С уважением, Мартынюк Александр

Сообщение Виктор Новиков » 09 апр 2015, 18:24

Саша писал(а):Виктор,Зилок что надо получился , особенно хочу выделить цвет модели,верю что это наш Зилок :good: Тоже буду ждать полного окончания работы .
Вот только на фото иногда появляется ощущение что работа в 1/72,наверное из-за полей не обрезанных .

Я понял в чем дело. Алексей Груздев указал на то, что расшивка на кабине вся оказалась залита-зашпатлевана. Нет характерной четкости щелей, одна замыленность. Отсюда и ощущение 72-го. Сейчас взял пилку, нарезал вновь и пролил черной смывкой. Должно прибавить зрелищности. Думаю, надо было при наклейке эту щель сохранять, тогда бы не мучился.

Shmid писал(а):Виктор, хороший зилок! Двери подправил удачно.

Хорошо, что есть друзья, которые подскажут что подправить и как. Хуже, когда дойдешь до финиша, а на тебя начинают со всех сторон начинают критики глазастые шпынять. Я за критику, но которая успевает за процессом стройки или опаздывает, но только на чуть-чуть. :pardon:

Саша
Пункты репутации: 78

Сообщение Samsamych » 09 апр 2015, 19:32

Саша писал(а):Вот только на фото иногда появляется ощущение что работа в 1/72,наверное из-за полей не обрезанных .

Тоже думаю из-за полей и еще фокуса ... Весь фокус сосредоточен на передней части , остальная очень размытая получается ... Или в настройках стоит поковыряться или еще в чем то проблема ... Думаю Володя лучше подскажет , он теперь спец. по сьемкам :yes:
Не спеши , а то опоздаешь ...

Сообщение Виктор Новиков » 09 апр 2015, 19:44

Samsamych писал(а):
Саша писал(а):Вот только на фото иногда появляется ощущение что работа в 1/72,наверное из-за полей не обрезанных .

Тоже думаю из-за полей и еще фокуса ... Весь фокус сосредоточен на передней части , остальная очень размытая получается ... Или в настройках стоит поковыряться или еще в чем то проблема ... Думаю Володя лучше подскажет , он теперь спец. по сьемкам :yes:

Готовлюсь к пересъемке

Изображение

Сообщение Виктор Новиков » 09 апр 2015, 22:16

Перезалил фото. Постарался учесть пожелания и замечания.

След.

Вернуться в Автомобили