ЗиЛ-131 с ЗУ-23 (1:35, ICM, EE)

Военная, гражданская, специальная автотехника
Артем
Пункты репутации: 5

ЗиЛ-131 с ЗУ-23 (1:35, ICM, EE)

Сообщение devorer » 13 апр 2015, 10:24

Приветствую друзей и коллег!
Разрешите представить вам модель автомобиля ЗиЛ-131 с ЗУ-23-2 на борту сил АТО Украины.
Модель строилась в рамках дуэли с Виктором Новиковым ( за что ему огромное спасибо!), без привязки к конкретному прототипу, как говорится, по мотивам.
Спасибо за внимание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пункты репутации: 76

Re: ЗиЛ-131 с ЗУ-23 (1:35, ICM, EE)

Сообщение Владимир » 13 апр 2015, 10:41

Артем с почином и :preved: ЗИЛ получился на славу, ржавчина на броне листах получилась рельефной, очень реалистично, видно что листы из вторчермета, очень хорошее запыление, правда цвет уходит в ржавчину, но не факт, что такой пыли на наших просторах нет, так что вполне допустимо, все барахлишко очень оживило модель, тент, вот здесь вопрос это получилось случайно из-за фактуры материала или преднамеренно делал, так как винило-брезент, который часто используют как тенты, при высокой температуре переходит именно вот в такую как у тебя "жатку", то есть морщится, следы от дворников очень хорошо, но вот что то самих дворников не вижу. В целом же модель получилась очень клевой и главное "живой". :good:

wheelmaster
Пункты репутации: 108

Сообщение Дмитрий Колесник » 13 апр 2015, 11:08

отличная живая машина получилась, поздравляю :hi:
С уважением, Дмитрий

Артем
Пункты репутации: 5

Сообщение devorer » 13 апр 2015, 11:12

Владимир писал(а):следы от дворников очень хорошо, но вот что то самих дворников не вижу.

Я забыл вклеить дворники :twisted: Если бы ты не сказал, я бы и не заметил.
Теперь нужно их где-то найти. Но скорее всего я их выкинул вместе с коробкой и всякими остатками набора.

Пункты репутации: 39

Сообщение Виктор Новиков » 13 апр 2015, 11:18

Отличная модель. :good: Отсутствие дворников практически незаметно, поскольку есть от них след.
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 13 апр 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Пункты репутации: 64

Сообщение Дмитрий Шаврин » 13 апр 2015, 12:15

Впечатления от модели однозначно позитивные.
Поздравляю, удачная модель!

Саша
Пункты репутации: 78

Сообщение Samsamych » 13 апр 2015, 13:16

Артем , рад видеть тебя , да еще и с работой :preved: !!! Ну я буду не так радушен к твоим трудам , как остальные парни ... Зная твои возможности и умения , скажу , что чет немного не пошло у тебя в этот раз ... Выскажу чисто свое мнение , надеюсь , что не посчитаешь его привередливым ;)
Во первых , думаю с запылением чуток переборщил , не стоило так высоко и сильно поднимать , можно было выше арок колес пройтись совсем легонько ( понятно , что в жизни бывает всякое , но для зрелищности думаю так ) , тем более брызговики задних колес уж совсем из-за желтого потеряли свой вид ... Про дворники - уже сказали ... Тент на машине очень сморщило , поменяло структуру после увлажнения , видимо использовал туалетную бумагу ( обычно с ней такое бывает ) , нужно было сразу менять на другой материал , подбирать салфетки или кальку ... Немного отдает блеском и края можно было слегка высветлить хоть аэром ... Для примера работа , где лично мне очень понравился тент и самое интересное - взят оригинальный материал - одноразовые бахилы :shock: :hahaha:
Изготовление тента из бахил 01.jpg
Изготовление тента из бахил 01.jpg (100.13 KiB) Просмотров: 553

Изготовление тента из бахил 02.jpg
Изготовление тента из бахил 02.jpg (124.41 KiB) Просмотров: 553

Сама установка в кузове очень отдает пластиком , не заметил смывки по углублениям ... все трущиеся и крутящиеся места можно было хотя бы натереть до металла ... Барахло в кузове оживило работу , но для разнообразия гражданские сумки можно было покрасить и в другие цвета , как-то все монотонно ...
Как - то так , Артем !!!
Не спеши , а то опоздаешь ...

kolche
Пункты репутации: 7

Сообщение Саша » 14 апр 2015, 00:55

Артем приветствую !!!! :drinks:

Зилок достойный получился,тент неплохо смотрится,поклажа тоже симпатичная ,броники на дверях как фишка,мне понравилось ,багажник на крыше прикольно смотрится :good:
Теперь бу - бу - бу .
В кузове не хватает пару-тройку отстрелянных гильз,ну такого блестящего среди пыли ,было бы неплохо ,RB model делает отстрел .
И самое главное,колеса,точнее резина,я бы вот что замутил,черный пигмент или уголь натертый на шкурке мелкой ,навазякал бы на палец и по всем выступающим частям резины прошелся бы,на боках резины тоже,лучше бы было для колес и для смотрибельности модели в целом .
Артем , это все сказанное не указка , это размышления вслух,автор ты и тебе решать как тебе оставлять модель ,мне она нравится .
Меняю проигрыватель на выигрыватель .

Вернуться в Автомобили