Т-55АМВ Takom 1/35

Пункты репутации: 78

Re: Т-55АМВ Takom 1/35

Сообщение Владимир » 30 май 2017, 20:37

Петя спасибо, была такая мысля, только вот помню как то делал такое и намаялся с кисточками, застывают прямо мгновенно и не отодрать жидкость от нее....или путаю, а? правда то была вальеховская маска

Medvyn
Пункты репутации: 56

Сообщение Олександр Листопад » 30 май 2017, 20:45

Володь, красивая сборка. А петли на башне не захотел поменять на проволоку?

Саша
Пункты репутации: 80

Сообщение Samsamych » 30 май 2017, 20:48

Володя - все аккуратно , но есть два вопроса ...
Так и должно быть - штыри крепления не дотягивают до корпуса ...
Изображение
и вот эти петли можно было заменить на проволоку , уж очень толстыми выглядят ...
Изображение
По покраске - я думаю в начале стоит задуть всю машину желтым , затем блютаком наложить змейки - задуть зеленой базой с сильными высветлениями ( там машины сильно выгорают и интереснее будет ) , затем уже задуть коричневые пятна ...
Не спеши , а то опоздаешь ...

Сообщение Владимир » 30 май 2017, 21:03

Samsamych писал(а):Так и должно быть - штыри крепления не дотягивают до корпуса ...

нет конечно они крепятся именно там с полной дотяжкой, просто они у меня пока стоят на блю таке, так как краситься будут отдельно, а уж потом приклею....мне так сподручнее
Samsamych писал(а): вот эти петли можно было заменить на проволоку , уж очень толстыми выглядят ...

тут ты видимо прав, и дело даже не в лени, просто мне показалось, что петли будут смотреться не плохо...вот счас еще раз посмотрел
Изображение
...нет так дело не пойдет - завтра заменю на проволоку
Samsamych писал(а):По покраске - я думаю в начале стоит задуть всю машину желтым , затем блютаком наложить змейки - задуть зеленой базой с сильными высветлениями ( там машины сильно выгорают и интереснее будет ) , затем уже задуть коричневые пятна ..

именно так и планировал, вот только в отношении блю така сомневаюсь, здесь надо четкие резкие границы, а он как не крути дает поддув и граница слегка размывается

Саша

Сообщение Samsamych » 30 май 2017, 21:19

Просто ты блютак делай плоские колбаски , тогда будут практически четкие грани и думаю перед нанесением блютака лучше желтый покрой слоем лака , чтоб от блютака не оставалось характерных следов . Можешь конечно жидкие маски нарисовать , как показал Петя ...

wheelmaster
Пункты репутации: 108

Сообщение Дмитрий Колесник » 30 май 2017, 22:46

Маска жидкая, снимается очень хорошо как с пластика так и с крашеной поверхности, проверил на Т-54Б, на валехо с одним слоем лака.
тебя тонкие полоски, поэтому наносить надо будет не штатной, а обычной плоской кисточкой
Изображение
С уважением, Дмитрий

Сообщение Владимир » 28 июн 2017, 11:50

Базовая окраска вышла, вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
далее будет подбор фильтров, что бы все это немного привести к общему цвету и убрать излишнюю яркость. Кстати довольно сильная модуляция, была напрочь уничтожена камо и это не в первой, сложно сделать модуляцию на многоцветном камо

Саша

Сообщение Samsamych » 28 июн 2017, 14:58

Володя , наверное 10 раз вспотел , пока червячков выводил :D :D :D Из чего все - таки маски делал ...
Очень смотрибельно и непривычно получается :good: :praising: , с таким камком работ еще не встречал :? !!!
Удачного продолжения , Володя !!!

Сообщение Владимир » 28 июн 2017, 15:22

Саша должен сказать все вышло довольно без геморойно, нанес полосы кисточкой №1 вальеховскую голубую маску, работать с ней легко, снимать....относительно легко и казалось, что все снял, а нет вот сейчас фильтрую и оказывается есть места которые под маской, их просто не видно, ну абсолютно не видно, но оказалось, что уайт-спирит эту маску проявляет и даже слегка размягчает, так что фильтрую и за одно дорываю маску.

Medvyn
Пункты репутации: 56

Сообщение Олександр Листопад » 28 июн 2017, 16:02

Червячисто :D Прикольный камо :good:

Пред.След.

Вернуться в Средние танки и машины на их базе