Фото из Кубинки (диорама с ИС-3М)

Процессы создания моделей/Work in progress
Пункты репутации: 39

Фото из Кубинки (диорама с ИС-3М)

Сообщение Виктор Новиков » 02 май 2015, 12:01

Решил начать строить новую диораму - на сей раз музейную. Главным героем будет легендарный танк ИС-3М. Будет он на пьедестале. Прототип - танк ИС-3М из музея Кубинки.

Изображение

Фото в сети именно этого экземпляра весьма скупы. Если есть у кого валок оттуда, прошу поделится ракурсами. У меня в активе есть валок танка ИС-3М из музея г. Гомель http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3249. Поэтому в деталях буду ориентироваться на него.

Сама модель танка ИС-3М от Моделиста/Трампа.

Изображение

Допы - ствол RB и гуси от Сектор-35 с отверстиями в гребнях.

Изображение
[img]http://www.ruscale.ru/published/publicdata/H2RUSCASHOP/attachments/SC/products_pictures/32-%28Копировать%29f4.jpg[/img]

Вдохновился на стройку работами Дмитрия Шаврина, поэтому не хочу упустить шанс строить шедевр отечественного танкостроения в приглядку за работой мастера.
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 23 фев 2016, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Пункты репутации: 76

Re: Защитник Отечества - диорама с ИС-3М

Сообщение Владимир » 02 май 2015, 12:32

Буду следить с интересом
Виктор Новиков писал(а):Вдохновился на стройку работами Дмитрия Шаврина

Виктор ты не одинок, он и меня заразил ИСами, вот жду менговского Т-10 и туда же, к вам, к ИСовцам запишусь

Пункты репутации: 64

Сообщение Дмитрий Шаврин » 02 май 2015, 19:53

Отличненько!
Нашего полку прибыло!
Владимир, по Т-10 - там отдельная тема будет, так что, еще все вместе построим... Я его тоже очень жду...
Кто первым выпустит? Трумпетер или Менг?
Виктор, буду рад помочь всем, чем смогу!

Пункты репутации: 76

Сообщение Владимир » 02 май 2015, 20:10

Дмитрий Шаврин писал(а):Кто первым выпустит? Трумпетер или Менг?

Почти уверен, что Менг раньше, у них анонс и сходу выход кита, Трумп же обычно скажет А, а с Б тянет довольно долго, ну а там посмотрим....но дуэльку забили, ОК?

Сообщение Дмитрий Шаврин » 02 май 2015, 20:15

Дуэльку-не дуэльку, но параллельную строечку гарантирую! :work: :work:

Сообщение Виктор Новиков » 03 май 2015, 22:22

Модель пошла на удивление легко. За пару вечеров собрал ходовую и обварил опоры катков. Единственное разочарование - это опорные катки. Диаметр крышки на них непропорционально мал. Ее диаметр должен быть чуть больше половины диаметра катка. На деле диаметр катка - 16 мм, а крышки - 7 мм. Может быть какой производитель выпускает более копийные модернизированный катки для ИС-3М c увеличенной крышкой и 10 болтами? Никто не знает?
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Сообщение Дмитрий Шаврин » 03 май 2015, 23:21

Виктор, к сожалению, пока никто такие катки не выпускает...

Сообщение Виктор Новиков » 04 май 2015, 10:40

Дмитрий Шаврин писал(а):Виктор, к сожалению, пока никто такие катки не выпускает...

Совсем забыл - Есть же ИС-4 от трампа. И судя по всему на нем исправленные катки

Изображение

Изображение

Сообщение Дмитрий Шаврин » 04 май 2015, 13:37

С ИС-4 тоже не все так просто...
Там крышки ступиц еще меньше, чем на ИС-2...
Китайцы все же накосячили...
Изображение
На ИС-4 тоже надо катки менять...
Но, в Кубинке стоит ИС-4, который имеет все признаки модернизированной машины, но опорные катки на нем - ранние, с маленькой крышкой ступицы на пяти болтах. Наверное, ИС-4 буду делать на тамиевских ранних катках...

Сообщение Виктор Новиков » 05 май 2015, 09:03

Что ж такое. :evil: Какой то заговор модельных фирм против копийности наших ИСов образовался. "Просто хочется рвать и метать" :x

След.

Вернуться в Стройки нашего двора