Брод

Процессы создания моделей/Work in progress
Пункты репутации: 39

Брод

Сообщение Виктор Новиков » 24 мар 2015, 08:53

"Не знавши броду не суйся в воду"

Строю диораму с ЗИЛ-131, который преодолевает горную речку. ЗИЛ практически собран. В настоящий момент делаю основание. Решил сделать движение ЗИЛа по воде динамичным. Сформировал всплески и начал делать синтепоновые "брызги". Пока получается так.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Алексей
Пункты репутации: 18

Re: Брод

Сообщение XraleX » 24 мар 2015, 08:57

Молчать не буду... ЗиЛ после ДТП и ремонта, вся кабина какая то мятая... синтепон... он и есть синтепон, но может далее будет какая хитрость...
:arrow: Изображение

Сообщение Виктор Новиков » 24 мар 2015, 09:14

XraleX писал(а):Молчать не буду... ЗиЛ после ДТП и ремонта, вся кабина какая то мятая... синтепон... он и есть синтепон, но может далее будет какая хитрость...

Признать критику несправедливой не могу. Но это пока все. что я могу. Делаю, как умею. С покраской кабины дело не заладилось сразу. Других технологий брызг, кроме синтепоновой я не знаю. Так что что есть - то есть. Диорама будет не для макросъемки, а для души. :-|
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

kolche
Пункты репутации: 7

Сообщение Саша » 24 мар 2015, 09:26

Вить,а если дунуть кабину сатином от валлехо ? Глухой мат он не даст,а неровности кабины он сгладит,ведь мы их видим только из-за преломления света ,слишком они выделяются с боков .
А синтепон так и будет или на него еще что то наносится будет ?
Меняю проигрыватель на выигрыватель .

wheelmaster
Пункты репутации: 107

Сообщение Дмитрий Колесник » 24 мар 2015, 09:29

Тоже об этом подумал: глухой мат скроет неровности (их раньше и видно не было)
С уважением, Дмитрий

Сообщение Виктор Новиков » 24 мар 2015, 09:33

Саша писал(а):Вить,а если дунуть кабину сатином от валлехо ? Глухой мат он не даст,а неровности кабины он сгладит,ведь мы их видим только из-за преломления света ,слишком они выделяются с боков .
А синтепон так и будет или на него еще что то наносится будет ?

Можно попробовать матовым. Только Валехо под рукой нет - Тамия. Синтепон думаю оживить имитацией капелек брызг. Пока думаю, как это сделать.

Саша
Пункты репутации: 78

Сообщение Samsamych » 24 мар 2015, 10:54

Ну основные проблемы уже назвали ... Вить , рябь на боде смотрится правдоподобно , как ее формировал и чем ... Синтепон всеравно придется пропитывать какой-то гелью или же герметиком , при этом он предполагаю , что сильно осядет ... может нужно брызги формировать в несколько слоев , этапов ...
Впечатление от таких высоких брызг , как будь-то машина влетела в воду , а не переезжает брод , думаю логичнее все-таки будет если брызги уменьшить ...
Не спеши , а то опоздаешь ...

Сообщение Виктор Новиков » 24 мар 2015, 11:06

Для души хочется вот так.

Изображение
Последний раз редактировалось Виктор Новиков 24 мар 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Роман
Пункты репутации: 24

Сообщение rfox » 24 мар 2015, 11:25

Попробуй на синтепон нанести лак для волос сильной фиксации,прям с балона быстрым проходом,это должно дать мельчайшие капельки.
"У ВАС на руках все козыри. Теперь время начать игру!" -Руководство к танку 'Тигр'

Саша
Пункты репутации: 78

Сообщение Samsamych » 24 мар 2015, 12:00

Виктор Новиков писал(а):Для души хочется вот так.

Ну за таким душем можно и не такие дефекты на бортах скрыть :hahaha:
Не спеши , а то опоздаешь ...

След.

Вернуться в Стройки нашего двора