"На Восточном Фронте" 1/35

Процессы создания моделей/Work in progress
Сергей
Пункты репутации: 9

"На Восточном Фронте" 1/35

Сообщение moroz002 » 30 мар 2015, 20:55

Всем привет! Долго уже мучаю эту диарамму под ранее построенный Штуг IV и три покрашенные фигурки; делаю в первый раз, поэтому движется работа тяжело и наверняка есть много косяков в плане создания живой природы) Поэтому если есть какие замечания и пожелания прошу высказываться. Впереди по плану нанесение пигментов, к забору еще хочу прислонить старое колесо от деревенской телеги. чуть позже размещу план что и где по замыслу будет находиться. Извиняюсь за качество фото, снимаю на телефон.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Век живи-век учись!

Пункты репутации: 76

Re: "На Восточном Фронте" 1/35

Сообщение Владимир » 30 мар 2015, 21:14

Корифеи диорамных дел конечно выскажутся, ну как по мне, дерево вообще бомба, забор побитый мхом еще одна бомба, трава возле дерева-бомба, трава сухостой, у меня на даче копия такая же, но после тримера, а в живую она не такая сбитая, ну и папоротник на макро не совсем "живой". В целом очень понравилось. Сергей молодцом!

Саша
Пункты репутации: 78

Сообщение Samsamych » 30 мар 2015, 23:07

Сереж , привет :preved: !!! Наконец-то дождался , когда выложишь работу над основанием ... Ну во первых предполагаю , что отснято со вспышкой , поэтому наверное некоторые цвета отличаются от реалии ( засвечен забор , крапива имеет какой-то морской оттенок ) . Для восприятия масштабности можно поставить какую нибудь фигуру ( временно ) ( боюсь , что толщина досок забора больше чем нужно , если так , то косяк мой , так как ранее проглядел ) . Ствол дерева я бы прошелся черной смывкой , немного бы приглушило цвет и больше подчеркнуло структуру древесины . Дерево шикарное :good: , из чего и как сделано , под ним я так понимаю то ли листья опавшие , то ли плоды ... Пока все , что бросилось на первый взгляд ...
Не спеши , а то опоздаешь ...

Пункты репутации: 39

Сообщение Виктор Новиков » 31 мар 2015, 09:39

moroz002 писал(а):Всем привет! Долго уже мучаю эту диарамму под ранее построенный Штуг IV и три покрашенные фигурки; делаю в первый раз, поэтому движется работа тяжело и наверняка есть много косяков в плане создания живой природы) Поэтому если есть какие замечания и пожелания прошу высказываться. Впереди по плану нанесение пигментов, к забору еще хочу прислонить старое колесо от деревенской телеги. чуть позже размещу план что и где по замыслу будет находиться. Извиняюсь за качество фото, снимаю на телефон.

Для создания живой природы надо также просто смотреть фото живой природы. Элементы по отдельности весьма хороши. Вижу, что много использовано качественных изделий от Fredericus-Rex http://armor35.ru/index.php?categoryID=545&offset=12 Вместе же смотрятся несколько эклектично.

Предложения по улучшению:
1. Крапива растет группой. Одиноко стоящая крапива режет глаз именно этим.
2. Стволу дерева не хватает смывки чтобы подчеркнуть контрастность коры.
3. Трава ну очень одинаково ровная по высоте. Сделай ее повыше хотя бы у забора (предполагая что в остальных частях она скошена). Злаковые обычно стрелку с соцветием выпускают. Вот этими стрелками у забора траву и подними. Я делаю стрелки из волосков щетины, которые с одной стороны окунаю в клей ПВА, а затем в мелкие опилки, чтобы обозначить соцветие.

Изображение

4. Яркие пятна цветов также диссонируют с выгоревшей травой. Если делать цветочки, то лучше зеленых участках. Пучки цветов очень похожи на культурные растения. Их бы под дерево перенести в тень или у забора. Там же под деревом траву позеленее сделать. Нужные цвета на траву можно надуть аэрографом.
5. На дереве тоже можно разнообразить окраску листьев.
6. Траву у дороги из аэра также можно припылить. Вот эта диорам может служить ориентиром. http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/4009/

Изображение

7. Можно разннобразить пейзаж кроме крапивы еще узнаваемыми растениями, например маками http://armor35.ru/index.php?productID=9930 или коноплей http://armor35.ru/index.php?productID=17740

Изображение
Изображение
Изображение
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Саша

Сообщение Samsamych » 31 мар 2015, 13:49

Вить , умеешь ты приподнять настроение :hahaha: Сергей и так редко появлялся , а тут боюсь вообще пропадет на долго :?

Пункты репутации: 39

Сообщение Виктор Новиков » 31 мар 2015, 16:39

Samsamych писал(а):Вить , умеешь ты приподнять настроение :hahaha: Сергей и так редко появлялся , а тут боюсь вообще пропадет на долго :?

Саш, а для чего ж тогда выкладывать работы? Где трудно увидеть самому, другие подскажут, что да как как. Можно не соглашаться и оставить как есть. Ну а улучшить диораму по моим предложениям - дело 1-2 х вечеров (подкрасить, припылить, досадить крапиву, сделать смывку ствола). Если кое что придется дозаказать: еще пару недель ожиданий по почте. Но я бы ради моделей конопли и маков подождал. :lol:
Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение, понимаешь, а меня оно сейчас посетило. (А.Линдгрен. Малыш и Карлсон)
Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Фрэнк Вильчек)

Саша

Сообщение Samsamych » 31 мар 2015, 20:14

Виктор Новиков писал(а):Саш, а для чего ж тогда выкладывать работы? Где трудно увидеть самому, другие подскажут, что да как как. Можно не соглашаться и оставить как есть.

Да , неее ... все правильно . Для того мы все здесь и собрались , чтобы не только похвалы выслушивать , а поднимать свой уровень благодаря обьективной критике .

Сергей
Пункты репутации: 9

Сообщение moroz002 » 31 мар 2015, 20:32

Приветствую друзья! Написали замечаний много, постараюсь ответить по порядку. Сразу скажу что критикой меня не испугаешь, особенно конструктивной) Наоборот жалею что раньше не выложил стройку-некоторые моменты наверно уже не получится исправить.
Итак
- дереву смывку сделаю, думаю пойдет лучше темно коричневая (кстати дерево покупное, как и трава под ним)
- крапиву добавлю еще пару штук поменьше
- трава высокая есть добавлю еще, у забора в том числе, по соцветиям как делать-спасибо понял
-траву у дерева поддую аэром
-цветы перенесу, кое какие оставлю в зеленых кочках
-дорогу и обочины еще не пылил, так что это впереди, сделаю обязательно
-маки и остальные растения-подумаю) может и закажу, есть у меня еще и желтые одуванчики просто думаю не перебор будет?
Отдельное спасибо Виктору за ссылки и образцы растительности на других работах! Это мини диарамка-первая, тут главное опыт, так что все впереди)
Век живи-век учись!

Алексей
Пункты репутации: 18

Сообщение XraleX » 01 апр 2015, 08:31

Мне восхитило, забор вообще реальный, ток крапива отдаёт искуственностью, ей тонировка нужна...
:arrow: Изображение

Вернуться в Стройки нашего двора