Т-64А

Бронетехника и артиллерия
Пункты репутации: 24

Т-64А

Сообщение Вячеслав » 31 мар 2015, 14:00

Доброго времени суток, представляю свою очередную модель- Т-64А образца 1972 года, из состава 145 Отдельного Танкового Полка 2 Гвардейской Танковой Армии Группы Советских Войск в Германии. Танк ориентировочно выпуска конца 1973- начала 1974 годов.

Изображение

Перечень используемых наборов:
1) Кит Trumpeter 01578
2) Набор фототравления Voyager Models
3) Металлические гусеницы FriulModel
4) Башня Т-64А обр.1972 Miniarm
5) Ствол 2А26 Magic Models
6) Ствол ПКТ Model Point
7) Ствол НСВТ Model Point
8) Антенный ввод Р-123 Magic Models
9) Звуковой сигнал С-58 Model Point
10) Фары Elf
11) Троса Eureka
12) Различная мелочевка в виде: болтов, барашков, проволоки и т.д.

Перечень проведенных доработок:

Из Общего:

1) Оптика - DVD
2) Сварные швы – шпатлевка
3) Поручни, проводка, скобы- проволока
4) Разнообразные болты, кронштейны, крепления и прочее.

По башне:
1) Сделал замки, петли и крепления для ящиков АТ-1
2) Остеклил зенитный прицел ПЗУ-5
3) Добавил дворники на прицелы ТПД-2-49 и ТКН-3
4) В конвойной фаре были совмещены: корпус, отражатель и лампочка от Elf, красное стекло от AK, крышка под номер от Voyager и болты от MC
5) Сделал проводку на осветители ОУ-3, Л-4, конвойную фару и габарит
6) Доработал замки патронных коробок НСВТ, из обувной бумаги изготовил чехлы
7) Из проволоки сделал кронштейн на ОУ-3

По корпусу:

1) Высверлил окна для триплексов, и изготовил сами триплексы, на люке механика-водителя
2) Заменил кабель-каналы- латунные трубки
3) Перемещены на свое место фиксаторы ножа- отвала
4) Переделал задние брызговики
5) Бревно из кисти
6) Из полосок латуни и болтов сделал стяжки для баков и ящиков ЗИП на надгусеничных полках
7) Сделал крепления для тросов
8) Добавил недостающих кронштейнов
9) Из латунных трубок изготовлено ограждение фар
10) Доработаны крепления и мелочевка на бортовых щитках, на переднюю пару добавлены верхние резиновые секции
11) Сделал хомуты на топливопроводах
12) Срезал и замазал лишнее отверстие для выхлопа котла подогревателя, с правой стороны у 6 балансира.
13) Добавил лом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маркировка- сухие декали от Mig Productions
Окраска- акрил от Tamiya и Vallejo. Тонировка- масло, химия от Mig Productions, AK Interactive, Willder

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Пункты репутации: 75

Re: Т-64А

Сообщение Владимир » 31 мар 2015, 14:56

Очень сбалансированная и качественная модель, все сделано на очень высоком уровне, подход, начиная от допов и заканчивая доработками, был очень серьезным. Понравилось запыленние брони, но при этом ее полное отсутствие на катках, бросилось в глаза сразу (либо это издержки фото). И мне кажется что эта модель на другом фоне смотрелась бы еще лучше, а так зеленый на темно сером как то все слилось и как пример первые четыре фото, там серый высветлился и машина смотрится, мне кажется, намного интересней, но это не умоляет все достоинства очень хорошей модели.

Саша
Пункты репутации: 78

Сообщение Samsamych » 31 мар 2015, 15:14

Слава , колоссальный обьем работы при сборке , все на высшем уровне :good: !!! На счет сьемки - поддержу Володю , машина немного теряется на темном фоне !!! Удачи и новых интересных работ !!!
( по моему Слава открыл счет новых работ на нашем сайте ... )
Не спеши , а то опоздаешь ...

Сообщение Вячеслав » 31 мар 2015, 15:59

Владимир писал(а):Очень сбалансированная и качественная модель, все сделано на очень высоком уровне, подход, начиная от допов и заканчивая доработками, был очень серьезным.

Спасибо Владимир

Владимир писал(а):Понравилось запыленние брони, но при этом ее полное отсутствие на катках, бросилось в глаза сразу (либо это издержки фото).

На катках имеет место быть, но не сильное. Катки маленькие, постоянно в движении, резиновых бандажей нет, а значит вибрационные нагрузки на каток на порядок сильнее. Ну и соответственно большая часть грязи и пыль улетит. Конечно же при легком запылении, каковое у меня имеет место быть. Можно увеличить сей момент

Изображение

Владимир писал(а):И мне кажется что эта модель на другом фоне смотрелась бы еще лучше, а так зеленый на темно сером как то все слилось и как пример первые четыре фото, там серый высветлился и машина смотрится, мне кажется, намного интересней, но это не умоляет все достоинства очень хорошей модели.

Тут проблема не в фоне, а в выборе экспозиций. Вот так к примеру выглядит не обработанная фотография на +0.0

Изображение

Я выбирал в основном -1.0 и -0.7. Фотографировал от -1.3 до +0.3. Фотографии от -0.3 до +0.3 имеют небольшой "выжег". Четкость у них слегка ниже. Цвета и тона базового окраса и тонирующих веществ слегка искажены. Хотя наверное это можно выровнять в фотошопе. Так что в данном случае более темные фотографии мне показались куда более удачными и близкими к оригиналу. Белый и светлосерые фоны годятся разве что для заглавных фотографий. Ну или для панцерграу. На зеленых моделях они просто на просто "сжирают" все оттенки, пыль и многое другое.

Сообщение Вячеслав » 31 мар 2015, 16:01

Samsamych писал(а):Слава , колоссальный обьем работы при сборке , все на высшем уровне :good: !!! На счет сьемки - поддержу Володю , машина немного теряется на темном фоне !!! Удачи и новых интересных работ !!!

Спасибо Саша. Ну касемо фотосета я уже обмолвился как тут, так и на других сайтах. Возможно надо было взять за основу фотографии на 1-2 пункта светлее. Но те, которые я выбрал,показались мне более удачными, и на них я разглядел все то, что хотел бы увидеть и показать

Samsamych писал(а):( по моему Слава открыл счет новых работ на нашем сайте ... )

Не знаю даже :) Старые выкатывать не стал,и так все уже все видели

kolche
Пункты репутации: 7

Сообщение Саша » 31 мар 2015, 23:31

Привет Слав !!!

Ну что сказать ... модель шикарна ,цвет понравился ,похож )) запыление видно,однако не забивает и цвет и мелочи,что очень здорово,имеется чувство меры , что не всегда есть ))) работа с травлением впечатляет аккуратностью и скоростью :hi:
Слав , мои поздравления с отличной моделью на полке ,еще одной отличной моделью !!!
Меняю проигрыватель на выигрыватель .

Сообщение Вячеслав » 01 апр 2015, 17:46

Саша писал(а):Привет Слав !!!

Привет Саша :)

Саша писал(а):Ну что сказать ... модель шикарна ,цвет понравился ,похож )) запыление видно,однако не забивает и цвет и мелочи,что очень здорово,имеется чувство меры , что не всегда есть ))) работа с травлением впечатляет аккуратностью и скоростью :hi:
Слав , мои поздравления с отличной моделью на полке ,еще одной отличной моделью !!!

Спасибо за комментарий. Будем продолжать в том же духе :)

Вернуться в Бронетехника